top of page

EQUIPO POMBISTA

María Eugenia Rocha
Rectora
rectoria@rafaelpombo.com

Esperanza Rocha

Aliette Guáqueta


Secretaría/Información general/Correos/ Imagen institucional
dircom@rafaelpombo.com

Yuri Tatiana Díaz Benavides
Coordinadora General

Directora Docente Grado Undécimo
coordinaciongeneral@rafaelpombo.com

Yuleidy Bareño Garzón

Directora Docente Preescolar 
Grado Transición
ybareno@rafaelpombo.com

Jenifer Hernández Alonso

Directora Docente
Grado Primero Básica Primaria
jhernandez@rafaelpombo.com

Ana María Cardona

Directora Docente 
Grado Segundo Básica Primaria
acardona@rafaelpombo.com

Luz Herminda Martínez

Directora Docente 
Grado Tercero Básica Primaria
lmartinez@rafaelpombo.com

Marisol Chiguasuque Tunjo

Directora Docente
Grado Cuarto Básica Primaria
mchiguasuque@rafaelpombo.com

Victoria Alejandra Cortés González

Directora Docente
Grado Quinto Básica Primaria
Área de Humanidades: Lengua Castellana, Plan lector y Ortografía

acortes@rafaelpombo.com

Adriana Villamil Parra

Directora Docente
Grado Sexto Básica Secundaria
Área de Ciencias Naturales

avillamil@rafaelpombo.com

María Angélica Castiblanco

Directora Docente
Grado Séptimo Básica Secundaria
Área de Informática y Tecnología
acastiblanco@rafaelpombo.com

Diana Oyola Suárez

Directora Docente 
Grado Octavo Básica Secundaria
Áreas de Matem
áticas, Física

doyola@rafaelpombo.com
 

Yazmín Santos Montaño

Directora Docente
Grado Noveno Media Académica
Área de Humanidades: Lengua Castellana, Plan lector y Ortografía

ysantos@rafaelpombo.com

Mery Penagos

Directora Docente
Grado Décimo Media Académica
Área de Ciencias Sociales
mpenagos@rafaelpombo.com

Daniela Aldana Muñoz
Área de Idioma Extranjero: Inglés

daldana@rafaelpombo.com

Daniel Tijaro Roa
Área de Educación Física

dtijaro@rafaelpombo.com

Raúl Cruz

Servicio de vigilancia
y apoyo institucional

Felipe Barrantes

Servicio de vigilancia y
apoyo institucional

Armando Rocha

Mantenimiento general

Yolima Lopez

Servicios Generales

Magdalena Rocha

Servicios Generales

Edna Ruth Rojas

Servicios Generales

bottom of page