NUESTRO EQUIPO

Yuleidy Bareño Garzón

Directora Docente Preescolar 

Grado Transición

ybareno@rafaelpombo.com

Jenifer Hernández

Directora Docente

Grado Primero Básica Primaria

jhernandez@rafaelpombo.com

Ana María Cardona

Directora Docente 

Grado Segundo Básica Primaria

acardona@rafaelpombo.com

Martha Inés Bejarano

Directora Docente 

Grado Tercero Básica Primaria

mbejarano@rafaelpombo.com

Marisol Chiguasuque

Directora Docente

Grado Cuarto Básica Primaria

mchiguasuque@rafaelpombo.com

Luz Herminda Martínez

Directora Docente 

Grado Quinto Básica Primaria

lmartinez@rafaelpombo.com

Paola Acosta

Directora Docente 

Grado Sexto Básica Secundaria

Área Idioma Extranjero: Inglés

pacosta@rafaelpombo.com

María Angélica Castiblanco

Directora Docente

Grado Séptimo Básica Secundaria

Área de Informática y Tecnología

acastiblanco@rafaelpombo.com

Yazmín Santos

Directora Docente 

Grado Octavo Básica Secundaria

Área Humanidades: Lengua Castellana, Plan lector y Ortografía

ysantos@rafaelpombo.com

Miguel Angel Rubiano

Director Docente 

Grado Noveno Básica Secundaria

Áreas Matemáticas, Física

mrubiano@rafaelpombo.com

Mery Penagos

Directora Docente

Grado Décimo Media Académica

Áreas de Ciencias Sociales

mpenagos@rafaelpombo.com

Edson Guáqueta

Director Docente 

Grado Undécimo Media Académica

y Área Humanidades: Lengua Castellana, Plan lector y Ortografía

eguaqueta@rafaelpombo.com

Luisa Fernanda Vargas

Docente Grados de Secundaria y Media  

Áreas de Ciencias Naturales

lvargas@rafaelpombo.com

Ana Valentina García

Docente Bachillerato y Media

Áreas de Ed. Física y Ed. Artística

agarcia@rafaelpombo.com

Carrera 3 N° 13 A -49 Barrio La Española

 

Teléfono: (1) 8250470

E -mail: colrafaelpombomadrid@hotmail.com

Soporte correos, contraseñas, información general: dircom@rafaelpombo.com

Madrid Cundinamarca

SÍGUENOS

  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

COLEGIO RAFAEL POMBO

Dirección de Comunicaciones Colegio Rafael Pombo