EQUIPO POMBISTA

María Eugenia Rocha
Rectora
rectoria@rafaelpombo.com

Esperanza Rocha / Aliette Guáqueta
Secretaría/Información general/Correos/ Imagen institucional
dircom@rafaelpombo.com

Luisa Fernanda Vargas Amaya
Coordinadora
coordinaciongeneral@rafaelpombo.com

Yuleidy Bareño Garzón

Directora Docente Preescolar 

Grado Transición

ybareno@rafaelpombo.com

Jenifer Hernández

Directora Docente

Grado Primero Básica Primaria

jhernandez@rafaelpombo.com

Ana María Cardona

Directora Docente 

Grado Segundo Básica Primaria

acardona@rafaelpombo.com

Luz Herminda Martínez
Directora Docente 
Grado Tercero Básica Primaria
lmartinez@rafaelpombo.com

Cindy Xiomar Casas
Directora Docente 
Grado Quinto Básica Primaria
cindycasas@rafaelpombo.com

Marisol Chiguasuque

Directora Docente

Grado Cuarto Básica Primaria

mchiguasuque@rafaelpombo.com

Yazmín Santos
Directora Docente 
Grado Octavo Básica Secundaria
Áreas Humanidades: Lengua Castellana, Plan lector y Ortografía
ysantos@rafaelpombo.com

Mery Penagos
Directora Docente
Grado Séptimo Básica Secundaria
Áreas de Ciencias Sociales
mpenagos@rafaelpombo.com

Luisa Fernanda Moya Castellanos
Directora Docente
Grado Sexto Básica Secundaria
Áreas de Ciencias Naturales
lfmoya@rafaelpombo.com

Paola Acosta Bejarano
Directora Docente 
Grado Undécimo Media Académica
Área Idioma Extranjero: Inglés
pacosta@rafaelpombo.com

María Angélica Castiblanco
Directora Docente
Grado Noveno Básica Secundaria
Área de Informática y Tecnología
acastiblanco@rafaelpombo.com

Yeimy Juliana Ibañez Pinzón
Directora Docente 
Grado Décimo Media Académica
Áreas Matemáticas, Física
julianaibanezp@rafaelpombo.com

Julián Camilo Romero
Docente grados Preescolar, Básica y Media
Áreas de Ed. Física y Ed. Artística
julianromero@rafaelpombo.com

Raúl Cruz
Servicio de vigilancia
y apoyo institucional

Felipe Barrantes
Servicio de vigilancia y
apoyo institucional

Yolima Pérez
Servicios Generales

María Isabel Torres
Serivicios Generales

Armando Rocha
Mantenimiento general